Directorio

Teléfonos:

ÁreaTeléfono  
Principal906-1535
Secundario906-1536
Conmutador979-75-05
Dirección676-8210

Extensiones:

PuestoNombreEmail Extension
DirecciónEduardo Serena Gómezeserena@uabc.edu.mx50201
SubdirecciónDra. Veronica González Torresvgonzalezt@uabc.edu.mx50203
AdministraciónMtra. Mayra García Camposmayra_gc@uabc.edu.mx50210
AnalistaLic. Belén Portugal Carbajalbelen.portugal@uabc.edu.mx50228
Coordinador de MedicinaDr. Jorge Alvelais Palaciojalvelais@uabc.edu.mx50209
Coordinador de Formación Profesional y VinculaciónDra. Lucrecia Rebeca Arzamendi Cepedaarzamendicepedal@uabc.edu.mx 50211
Coordinador de Odontología 50212
Coordinador de PsicologíaPsic. Pedro Antonio Fernández Ruízfernandez.pedro@uabc.edu.mx 50214
Coordinador de EnfermeríaMtro. Anzony Arturo Cruz Gónzalezanzony.cruz@uabc.edu.mx50224
Préstamo de EquipoCarmen Adriana Vejar Durant50204
LaboratoriosDra. Verónica González Torresvgonzalezt@uabc.edu.mx50207
Consultorio de Enfermería50230
Consultorio MédicoDr. Erik Narváez Hernándeznarvaez.erik@uabc.edu.mx50217
Responsable de Prácticas ProfesionalesPsic. Ana Isabel Brito Sánchezabrito@uabc.edu.mx50213
Responsable de Seguimiento de Proyectos de InvestigaciónDr. Agustín Jaime Negrete Cortésagustin.negrete@uabc.edu.mx50229
Responsable de PsicopedagógicoPsic. Carolina Romero Espinozaromero.carolina@uabc.edu.mx50218
Responsable Auxiliar de Planta AcadémicaMtra. Lizbeth Mariela Cerón Ramírezlizbeth.ceron@uabc.edu.mx50227
Responsable de PlaneaciónMtra. Ofelia Candolfi Arballoocandolfi@uabc.edu.mx50226
Coordinadora de Formación BásicaMtra. Rosalba Rosales Bonillarosalbar@uabc.edu.mx 50216
Coordinador de Posgrado e InvestigaciónDr. Gilberto Quiñones Palaciogilberto.quinonez.palacio@uabc.edu.mx50208
Secretaria de EvaluaciónLeticia Adriana Manríquez Vegaleticia.manriquez@uabc.edu.mx50221
BioterioMtra Lucía Margarita Valenzuela Salaslucia.valenzuela@uabc.edu.mx50220
Cajas Clínica DentalJarumy Cruz Rivera50219
Coordinadora de ClínicasDra. Karina Rodriguez Fuenteskarina.rodriguez.fuentes@uabc.edu.mx50232
AlmacénLic. Melina García Reyesmelina.garcia52@uabc.edu.mx50205
Laboratorio de ComputoMtro. Alberto Soto Laraalbertosoto@uabc.edu.mx50223
Inmunología Hospital de Área ClínicaDra. Sara Eloisa Olivera Sandovalsara.olivera@uabc.edu.mx50222
Responsable de Internado y Servicio Social de MedicinaDra. Ernestina Santilla Marinesantillana@uabc.edu.mx50215